Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

отдать ребёнка по требованию мамы

17.07.18 09:48
Re: отдать ребёнка по требованию мамы
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ Nichja 17.07.18 01:24

нп.

я сейчас расскажу как реагирует полиция, суды и ЮА на перетягивание ребенка.

если один из родителей пойдет жаловаться по какой-то причине в ЮА, то пригласят естественно другого родителя. Если ЮА увидит, что один больше истерит, чем аргументирует, то пригласят и ребенка и будут с ним расговаривать.

ЮА всегда отдает предпочтение спакойным родителям.

Полиция und Kindernotruf в первую очередь спростят имеет ли отец или другой родитель родительские права, если да, то спросят ещё бъет ли родитель ребенка и есть ли у него какие-то болезни: алкоголик, наркоман, педофил. Удерживает ли он его силой.

Если болезней у родителя нет, ребенка не бъет, не удерживает силой и имеет родительские права, то вам посоветуют обратится через адвоката в суд. ВСЕ. Больше ничего полиция делать не будет.

Если ребенку угрожает опасность не на пустом месте, то полиция или Kindernotruf будет действовать.

Если сказать что ребенок истерит и просится домой, то вся эта проблема будет идти через ЮА. Затаскают, в худшем случае встречи будут только в присутствии ЮА, а они потом Bericht будут писать, как ведут себя родители, как ведет себя ребенок. Psychologische Gutachten назначат. Ребенок будет сидеть часами, делать всякие тесты и т.д.

Истерики ребенка бывают разные, а когда ребенок истерит, я бы на месте мачехи, стала бы звонить маме сама и попросила бы совета или просто сказала чтоб она приехала и забрала. Таким образом вы не ребенку и не маме его не враг, а скорее друг, который действительно переживает за состояние ребенка. Хотя у детей не всегда нужно идти на поводу и истерика истерике рознь.

Дойдет дело до суда из-за этих ссор, будут ребенка таскать в суд, судьи будут с ним говорит, к ребенку преставят verfahrensbevollmächtigte.

verfahrensbevollmächtigter будет делать визиты домой, осматривать помещения, беседовать со всеми членами семьи, писать заключения. Вынесется решение суда, его можно оспорить. Начнется все сначало.

Если дойдет дело до Oberlandesgericht, то будете иметь дело уже с очень приличной толпой народа в суде: Три судьи, адвокаты, два ЮА (если родители из разных городов) + ребенок должен присутствовать в отдельной комнате и тот у кого он живет, должен обеспечить сиделку на это время в этой комнате.

я через многое здесь описанное прошла. Некоторое было взято из истории моего коллеги, когда мама увидев после визита отца царапину на попе ребенка, заявила в ЮА, что отец Missbraucht трехлетнего ребенка. Мой коллега (теперь уже бывший) расхлёбывает эту кашу до сих пор, мать настроила так против отца, что сын в 12 лет отказался с отцом встречаться и контакта больше нет.


Делайте выводы сами, надо оно вам или нет. Ну хочет ребенок к маме, да пусть она его забирает. "Ты маме звонил, хотел домой, мама приехала за тобой, вот тебе ещё и шоколадка, которую я тебе хотела отдать чуть позже"

А маме можно сказать: "ой, как здорово что ты приехала, я уже и не знала как его успакоить, с тобой ему будет лучше"

Вот и все. Единственное, что меня в таких случаях напрягает, почему мужики скидывают воспитание детей на бабушек и новых жён? Зачем забирать ребенка на выходной, если тебя нет дома, какой в этом толк?

 

Перейти на