Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Когда дети друг у друга ночуют

08.07.18 18:23
Re: Когда дети друг у друга ночуют
 
  чили-перчик коренной житель
чили-перчик
в ответ Sleep-wallker 08.07.18 15:25, Последний раз изменено 08.07.18 22:43 (чили-перчик)

моему сыну сейчас 8. Ночуют с 5 лет.

У сына двухярусная кровать, но в верху ни сыну спать не разрешаю, ни чужого ребёнка не кладу, даже, если хочется. Дети обычно сами играют, с моими возьни буквально никакой.

Едят обычно вечером что.то варёное, по желанию, спагетти с томатным соусом, картофельное пюре с колбасками, или рыбными палочками.

Вовремя гоню в душ и зубы чистить, в выхдные максимум на час позже обычного. Потом пижаму одевать. На ковёр кладу с кровати матрасы, получается 2.

Когда герои готовы, включаю им Hörspiel, что нравится, в середине истории, дрыхнут как убитые. Выключаю прибор и спать иду.

Утром глаза продираю, они уже в низу играют. Я спрашиваю, что хотят на завтрак. Чаще мюсли или жареные яйца на хлеб или омлет, могу ещё брецель испечь и актимель или якульт дать, у нас традиция в семье этого напитка, друзья пьют за компанию. Пьют молоко, воду, апельсиновый сок. После через пол часа после выпитого сока зубы чистить. Ну и потом одеваться. Иначе день в пижаме обеспечен. Сын порой от друзей в пижаме приходит смущ

Не приглащаю никого в будни, только в пятницу и/ или субботу или каникулы, не последний день перед школой.


Тонкости:

- обязательно спросите родителей об аллергии и предпочтениях в еде. А то у меня кадры такие были. Сварю, оказывается это не ест, или аллергия или муслим, где не подумаешь. Так в будни хоть закупишся, а выходные. Да и не всегда есть с кем детей оставить.

- некоторые детки храпят/сопят, сына порой приветствовать в кровати приходится. он успуть не может смущ Но редко. и у меня в кровати папино место пока свободно хаха Иначе альтернативное место нужно или же в втроём спать

- может быть случай, что оставаться не хотят. Но за время поймёте и проблемных приглашать не будете.

- другие опять же боятся засыпать, тоже отметать таких на долгое время, пока не научатся

- детей с насморком не приветствую, но порой быстро и не схватишь. Такие часто уснуть не могут, потому что дышать не могут, тут со своим возьни, а тут ещё с чужими. да и не хочется заразиться

 

Перейти на