Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребёнок не хочет идти в школу

02.07.18 21:30
Re: Ребёнок не хочет идти в школу
 
Sonezka завсегдатай
Sonezka
в ответ Irma74 02.07.18 17:52, Последний раз изменено 02.07.18 23:09 (Sonezka)

у меня было такое со старшей дочерью, она по натуре была очень не общительная, всех боиться, стесняется.

Старались сильно много на теме " школа " не заостряться, сразу плакать начинала..

Помогли немного разговоры о том что все ее друзья уйдут в школу, и им там будет весело, а она останется одна с малышами.

Вещи для школы покупали вместе, купили например забавную точилку зайчик - точит зубами 😁,красивый пенальчик,+ обещали бумажный школьный кулек с сюрпризом - у не появилось желание пойти и показать эти вещи своим подружкам,тем более что в садике когда забирали ее, я заводила разговор с другими детьми: а что вы уже приготовили к школе? Те начинали радостно рассказывать...

Проследила чтобы в ее классе оказались несколько ее друзей. Заранее встретилась с учителем и объяснила проблему.

В первый день у нее были холодные мокрые руки, она вцепилась в меня и не отходила ни на шаг. Я ее все время подбадривала, и говорила что никуда не уйду! Что домой мы пойдем вместе!

Обычно всегда первоклашек забирают на часок в класс познакомиться, я ей отдала ключи от дома, в знак того что никуда не уйду.

С учителем нам повезло, она очень ласково разговаривала с детьми, дочка вышла из класса веселая, на следующий день в школу бежала вприпрыжку.

Так вот, у нас это был страх новых людей, новое место. Ищите в чем проблема у вашего ребенка?!

Прямые разговоры на эту тему толку не приносили, все только исподволь направляли, подталкивали к мысли что школа это круто

 

Перейти на