Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Слишком много хочу?

02.07.18 20:02
Re: Slishkom mnogo hochu???
 
Ujutochka местный житель
Ujutochka
в ответ Счастьевдруг 02.07.18 18:53, Последний раз изменено 02.07.18 20:10 (Ujutochka)

upupup Вот и я о том же! Дом, это место в которое хочется возвращаться не потому,что там все блестит от чистоты. А именно потому, что в нем будет душе уютно и тепло. Это - важнее. Про то, что в том доме ожидается бухтёшь ....и речи не может быть. В уютном доме тебя всегда встретят с радостью, вне зависимости от того, убрал ли ты тарелки со стола после завтрака...или накрошил на пол. Помылся ли ты в душе, или нет. Тебя с любовью и радостью примут любым. В таком доме действительно будешь стремиться не мусорить излишне...и убираться с охотой.
О рятивости к чистоте. Моя подруга детства...Место проживание-Россия. Мать ее была тоже из бубнящих про чистоту и уборку. Все ковры на полу в квартире были сверху застелены чехлами. Такими же, как и фортепиано, которое стояло в гостинной. Ковры, застелены тканью по типу холщовых кухонных полотенец..в полоску. Представляете эту картину? Девочке было стыдно к себе в гости друзей пригласить. А для чего эти чехлы? А для того, чтобы реже пылесосить, и чтобы пыль и мелкие соринки не были видны, И чтобы ковры не потерли домашние.
Домочадцев мать семейства заставляла во дворе вытряхивать эти огромные полотнища..парусиновые. В день, когда в институте, в который поступила эта девочка, было торжественное вручение студенческих билетов.. Мать устроила ей взбучку из-за не постиранных гольф. которые лежали в ее комнате на кресле. Мать так разошлась в гневе, что угрожала прийти на торжественное собрание в институт и всем объявить, какая засранка ее дочь. И как аргумент показать всем эти самые белые гольфы не постиранные. У девочки был психический срыв...Травма на всю жизнь. Когда мать приходила домой и вставляла свой ключ в скважину замка на входной двери в квартиру...Все, все -и муж, и сын и дочь...вздрагивали..и начинали метаться по квартире, ища дальний угол. Но зато, в доме было всегда безукоризненно чисто. Это реальная семейная драма. Эта девочка ушла из дома, без всяких личных вещей, на втором курсе института. С матерью не общалась всю жизнь, до сих пор, кажется, она даже не знает о судьбе матери. Отец умер через 3 года после этой истории. Сын судился с матерью несколько лет за ту, корпоративную квартиру, которая была всегда чистая, и в которой все предметы *роскоши* были накрыты чехлами.
Кстати, мать эти чехлы снимала, когда все уезжали на дачу, а она одна, королевой, оставалась с чистыми коврами и идеально блестающим фортепиано... У детей этой семьи не было дома. Уютного, мирного дома. Была зона, где все жили по законам и стандартам установленными матерью. Когда я смотрела фильм *Похороните меня за плинтусом*, я вспоминала про эту самую семью.
Мать в итоге, на старости лет осталась одна. Внуков ей дети не показывали, и сами с ней не общались.
Вот такая сага о чистоте...

 

Перейти на