Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Режим питания семьи

20.01.18 18:35
Re: Режим питания семьи
 
Gledi-mur патриот
Gledi-mur
А можно ваш проверенный рецепт шарлотки и запеканки


Запеканка:

творог 600 грам ( беру в русском магазине зерновой)

банан 1-2 штуки

яйца 3 штуки

молоко 100 мл.

сахар 3 столовые ложки

манка 3 столовые ложки


взбить в блендере творог, яйца, молоко, сахар, манку.

бананы нарезать кружочками.

У меня стекляная доза, я её смазываю сливочным маслом и не много обсыпаю манкой. Выливаю половину массы, выкладываю бананы и заливаю второй половиной массы.


выпекать в духовке 40 минут при 180°. Я смотрю, если творог немного зарумянился, духоку выключаю, но записанку не вытаскиваю.

Остудить не достовая из духовки, чтоб запеканка не сильно осела.


Шарлотка:

Это больше похоже на торт с яблоками, сама изобреласпок


2-3 яблока, лучше зелёных, нарезать не большими дольми ( я режу яюлоко на 4 части, потом каждую часть режу дольками, получаются маленькие треугольники, по желанию можно почистить яблоко, посыпать корицей/цимтом, перемешать, чтоб дольки равно перемешались с цимтом. Цимт по вкусу, я обычно 2 чайные ложки ложу.

Пока яблоки пропитываются цимтом готовлю тесто


делаю самое обкновенную смесь, которую использую и для выпечки тортов.


1 баночка сметаны

1 яйцо,

1 стакан сахара

1 стакан муки

четвертинка чайной ложеки соды, гошу лимоным соком, можно и уксусом


всё замесить, я замешиваю венчиком. Добавить туда яблоки, слегка перемешать, чтоб цимт больше на яблоках остался.


Дозу для тортов я на дно всегда ложу бакпапиер, боковинками зажимаю, лишнюю бумагу обрезаю. Смазываю сливочным маслом дно и боковины.


Духовку разогреваю до 200° и минут 30-40 выпекаю. Если шарлотка зарумянилась, проверяю зубочисткой, в нескольких местах прокалываю и смотрю, если зубочиска чистая, значит можно вытаскивать, если к ней тесто прилипло, то ещё оставить минут на 5-10. Ещё раз проверить.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
 

Перейти на