русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Weiterführende Schule

16.11.17 22:43
Re: Weiterführende Schule
 
LiudmilaT завсегдатай
in Antwort Ника. 16.11.17 21:56, Zuletzt geändert 16.11.17 22:46 (LiudmilaT)

У нас ситуация была похожа на вашу. Малоактивная на уроках, оценки постоянно снижали, но в гимназию мы все-равно пошли. Тоже гимназия рядом и подружка лучшая туда пошла. Сейчас прошли первые контрольные. Программа достаточно насыщенная. Если началку я почти не контролировала и она сама быстро тоже все решала, то сейчас приходится и уроки иногда с ней разбирать. Начали писать первые сочинения на свободную тему. Сразу пошли сложности, так как серьезные требования. Моей сказали что мало логики и много фантазий, еще и спешила грамматических ошибок наделала, так как сказали написать много на 2 листа минимум, получила 4, ревела. Диктанты она в началке писала отлично, на 1, там и диктовали медленно. А здесь быстро, она даже не все успевает. Требования намного больше. Итог конечно стресс и переживания. Сейчас ищем репетитора по немецкому, и брат занимается с ней математикой. Поэтому мой вам совет - ищите репетиторов прямо сейчас, иначе не потянете совершенно. Мы на севере, Шлезвиг-Гольштейн, тоже родители решали куда идти, но у нас школа сильная с давними традициями и требования соответственно.

 

Sprung zu