Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Слишком личные вопросы или?

16.10.17 08:40
Слишком личные вопросы или?
 
Модная Швабра постоялец
Модная Швабра
Ветка закрыта 18.10.17 19:33 (карелка)

Короче, ситуация смешная для меня, но выслушать мнения интересно.


В субботу был сын с мужем и старшим на футболе. Старший (22) играл ( это важно). С ними были еще подружка старшего и подружка подружки +пара друзей. Домой приехали сначала муж с сыном, поел быстро и в кровать. Потом приехал старший с подружкой и спрашивает:

- N. уже спит?

- Н да, а что?

Тот с недовольным видом раз 10 повторяет мне, что я ему сказал "Sei nicht so frech". На мои вопросы, чего собственно случилось, так как и муж ничего не сказал, тот подтягивает свою подруженцию и та мне бубнит, что сын задавал очень личные вопросы и вообще так не прилично в Германии и блаблабла.

Общем проблема оказалась в том, что у подружки подружки))) был какой-то здоровый прыщ на лбу, а мой дурик спросил , что это такое и почему кровь (видимо расковыряла). девочку этот вопрос дико задел, но никто из присутствующих взрослых сыну замечания не сделал типа "девушкам такие вопросы не задают ". муж не слышал этого разговора, так отходил покурить. А я понимаю ребенка, так как у него у самого сейчас очень мелкая, но все равно сыпь на лбу, растет же. И он меня уже много раз спрашивал, не на всю ли жизнь это.


Дальше уже в конце муж куда-то зачем-то пересаживал сына и сказал при этом, что он здорово вырос и потяжелел, ну и спросил, сколько тот весит. Так как все были рядом и старший в том числе, то ребенку стало интересно, сколько весит старший, а потом и его подружку спросил. Девушка дико оскорбилась..., а пацан просто хотел сравнить со своим весом. Но, справедливости ради напишу, что девушка она очень в теле.


Так вот, когда я сказала, что ребенку конечно объясню, почему такие вопросы задавать не нужно (честно, до этого никогда с таким не сталкивалась с ним!, потому и тему не поднимали) и на этом все. На что старший с подружкой надули губы и он выдал, что думал, что я его оштрафую/накажу за это! Я чуть не упала.


Потом конечно лекцию небольшую прочитала о том, что в 22 года сделать замечание 11-летнему - не проблема. И так же не проблема перевести все в шутку, а потом наедине шепотом ребенку объяснить.


Что меня окончательно добивает, так это момент, что те пара друзей, которые тоже при "прыще" присутствовали и слышали не поленились после игры подойти к старшему, где там они переодеваются и отметить, что "братик у тебя клевый, всем рассказал, что у него старший брат футболист, так прям за тебя болел, но вот вопросы он задает такие... Объясни ему, что в следующий раз ему просто в морду прилетит за такое." На это я сказала, что с такими друзьями врагов не надо. Для меня это стукачи и я таких людей презираю.


И ни один из нашей парочки не смог ответить на вопрос, какого хрена при присутствии там мужа, которого мой сын считает папой и называет папой все в курсе. ни один не подошел к нему и не съела замечание.


В общем проблемы нет, но осадок остался...


Р.S. муж вообще ничего не понял, откуда проблема)

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. х/ф "Москва слезам не верит"
 

Перейти на