Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вхаимоотношение с родителями

02.09.17 16:37
Re: Вхаимоотношение с родителями
 
aimer постоялец

ой как знакома тема и как болит мазолъ..

я тоже год назад тут о своей маме писала,но с того времени я немного пересмотрела свои взгляды, и мыслю, немного иначе

а) мама, это человек который по рангу выше с которым выстраиваються мама-дочь отношения( отношения ущербные для взрослой особи, но важные для ребенка), поэтому пока ты сама смотриш на маму с позиции ребенка, ты никогда не здвинешься с этой точки. т.е либо выстраивай позицию взрослый-взрослый,( где два взрослый на ВЗАИМО выгодных условиях комуницируют) либо прекрашай диструктивные отношения сейчас.

что для меня взаимо выгодные условия отношений, это где 2 особи принимают независимость друг друга и друг от друга, эти особи респектируют границы и пределы друг друга и необременяют друг друга.пункт а - выстраивай свои границы

как это происходит на практике,; скажи маме прямо, что ты хочешь строить новый вид отношений где вы можете обшатъся только на те темы который вас обоих интересуют, если тем нет то у тебя ребенок ты очень занята, она пообежаеться и все же приймет

б)если мама взрослый человек, то и решения которые она принимает это ее решения! и ты не имееш парава вмешиватъся в ее решения, и ты не обязана это делать! пункт б унд ц -разреши человеку делать выбор и руководствоваться своей волей, даже если это воля тебе не угодна унд ц)пойми наконец-то, что нету слова Обязана! его нету!!! прийми то что ты не в ответе за нее и нечем ей не обязана.!даже если все твердят тебе что обязана, НЕТ! не обязана

тебе плохо потому что ты внутрене конфликтуеш сама сабой, одна часть говорит; она же мать и ты обязана! вторая часть тебя говорит что ты вправе сама решать, когда и чем ты обязана , а не выполнять навязаный сценарий.

 

Перейти на