Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вхаимоотношение с родителями

31.08.17 08:43
Вхаимоотношение с родителями
 
  Амели1 старожил
Амели1

У меня сложные отношения с родителями: очень большая на них обида. Я не была желанным и любимым ребенком, никогда не слышала от них добрых слов, мной не занимались, росла как трава в поле. С 16 лет начала работать и при первой же возможности свалила от них. Они просто оторваны к тому же от жизни, абсолютно к ней не приспособлены. Взять мою маму, она фактически не имеет образование, никогда толком не работала, на что потратила жизнь -не понятно. Детьми тоже не занималась, зато помогала непонятным родственникам, ухаживала за домом и огородом бабушки, другим ведь никогда-они работают. Очень всегда пепеживала что скажут другие и абсолютно не умеет решать проблемы. Если вдруг что-то случалось, садилась на стул со словами: ой что же делать, куда идти и пр. И начинает звонить своим сестрам. А сестрам реально на нее наплевать, они даже при разделе наследства ничего ей не дали. У нее сейчас минимальная пенсия, жалуется что денег не хватает, хотя я ей подарила квартиру плюс живет в сама в трешке. Я ей говорю, сдавай комнату студентке и мою, на эти деньги и живи. Она ой, а где я найду квартирантов, что с ними делать и пр. Меня это бесит такая никчемность. Если у нее болячки то тоже опять звонит мне, словно я должна приехать: найти доктора, оплатить и все решить. Так уже было и ни раз. Обидно, то что когда я лежала в роддоме вся в крови, и не могла встать с кровати -она не пришла помогать: струсила, ой что я там буду делать, я ничего не знаю, позови врачей. С ребенком тоже особо не помогала: он слишком шустрый и плачет без тебя, и вообще не знаю, что с ним делать. Хотя когда была в Германии, каждый день мне звонила, не буду писать бред, который она несла, но смысл был такой чтоб немедленно возвращалась и не вздумала рожать выходитб замуж и здесь оставаться. Когда сказала нет, мне тут же начала звонить родня со словами что я довожу родителей до могилы, что у мамы руки трясутся, что плачет из ха меня и прочий бред. Я бы прекратила общение сейчас с ними к минимуму, но онт постоянно мне звонят типа ой наша внучка, покажи внучку: хотя ни разу не поменяли ей подгузник, ни помыли, ни выгулили, ни одного подарка и вообще сама нагуляла-сама воспитывпй. И постоянно недовольство жизнью. У меня еще другие обиды на них из детства. Не хочу сейчас об этом говорить. В общем общение мне с ними дается очень тяжело, они звонят, в день по несколько раз и их послать совесть не позволяет. В конце концов они же не сдали меня в детдом в трудные 90-ые, и в общем не алкаши, преступники и пр. Вот как быть?

Знаю, что здесь многие сами примерно их возраста. ..

 

Перейти на