Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Получать диагноз или нет?

05.07.17 13:18
Re: Получать диагноз или нет?
 
  Ninolev коренной житель
Ninolev

Ой,иззвините, простите, не хотела вас обидеть никак совершенно. Знала бы, что при вас говорю - непременно промолчала бы. Вы уж как-нибудь обозначайте своё присутствие, а я тогда постараюсь при вас помолчать.

История довольно близких знакомых, у одной ребёнок-аутист, они не то что регионально, а самолётами по всей Германии летают. Добились. Видимо, степень была "подходящая", как вы сами говорите. Я лично знаю людей, которые сами работают сопровождающими с такими детьми. Сына близких друзей сейчас тестируют по подозрению на Аспергера - он, не имея ещё диагноза, весь второй класс имеет тьютора, и раз в квартал 8 человек из разных инстанций собираются вместе с родителями, чтобы подвести итоги и разработать дальнейший план. Повезло людям с местом жительства. Вам - видимо, нет, как и нам. В целом здесь все знают моё отношение к местной медицине и образованию. Но факты имеют место быть. И то, что именно этот диагноз здесь получить непросто - знаю из личного опыта. Поэтому считаю страхи автора, что навесят ради финансов, безосновательными.

Молчать я буду, когда сама сочту нужным. А вы можете не читать, если не нравится. Я своё "насколько я знаю" за истину не выдаю. Можете оспаривать и приводить свой опыт, но без хамства. А всякие "на что согласиться" и "какими усилиями добиться" и прочие тайные намёки неизвестно на что.

 

Перейти на