русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Если ребенок неродной

18.05.17 22:58
Re: Если ребенок неродной
 
Ripley прохожий
in Antwort Ursuula 17.05.17 18:54

Больная тема для меня.

Я такой ребенок.

Об этом никто не знает. Мама не знает, что я знаю. Знаю давно, лет с 22, мне уже за 40...


Наверное лучше сначала.

Как узнала. Попала мне когда-то в руки медкарта мамы, где стоит Р- 0.

Женщины поймут.

Когда увидела, даже не удивилась, ни на кого из родителей я не похожа, родилась я, когда им было далеко за 30.

В тот момент меня это совершенно не задело, кто биородители, где, почему, интересно даже не было. Естественно, никаких вопросов и разговоров. Просто, как факт.


Со временем мне стало казаться, что я ошиблась, не то увидела, не так поняла...

Нескольно лет назад у мамы была операция, я была у них в России, она дала мне выписку, почитать, что там, как там, а там опять Р - 0.

И я опять в карте ее пролезла, еще в трех местах, записи двух разных врачей, то есть сомнений нет.

И в возрасте под 40 меня это вдруг задело, это же все родственники - мне не родственники, как они отреагируют, когда узнают? Если бы знали, то уже бы что нибудь вылезло, в разговорах, или при ссорах, а так никто ничего..

Только то, что родители очень хотели детей, а не получалось, уже хотели усыновлять, ездили смотреть, но папа сказал, что не сможет любить и воспитывать чужого ребенка, как своего. А через год- два мама сообщила, что беременна, на приличном сроке. Вязала пуховые носочки, а папа плакал от умиления, выбирая ость, вот, для своего ребеночка...

Мама всегда была упитанной, с животиком, так что скрыть несложно было, а потом ушла в роддом и вернулась с малышкой.

Документов об усыновлении я никогда нигде не находила, не видела, а порыться я любила в маминых вещах, нашла бы. т.е документы все сделали, она же и в декрет ушла, все как полагается. Или с врачами договорилась, или с роженицей, или со всеми... Или недоношенный отказничок уже был, иначе откуда она бы срок "родов" узнала.

Штирлиц и Мата Хари в одном лице, никто ничего до сих пор не подозревает. Папа тоже, процентов на 99. Это и пугает, им уже под 80, вот как он может отреагировать... и не надо ему знать. Детство у меня было супер счастливое, родители хорошо зарабатывали, не пили, не курили, все в дом, все для меня. Выросла в обожании, любви и ласке. И сейчас у нас прекрасные отношения, хоть и издалека.

То, что я ни на кого не похожа абсолютно, ну родственники привыкли, находят какие-то черты.


Спрашивать, естественно, ничего не буду, но было бы очень интересно, как мама все это провернула.

Кто мог бы знать правду - мамина подруга, тоже бездетная, у которой ребенок появился на 10 дней раньше. Т.е мы ровестницы. И там все со временем узнали, что девочка удочеренная. Но эта подруга умерла больше 20 лет назад... В 47 лет, а потом через год и муж ее, девочка та в 18 лет осталась без обоих родителей, и мама отца пыталась с ней за квартиру судиться, тогда то все и вылезло... С девочкой контакта нет, может она знает, как все происходило.


Поговорить я об этом ни с кем не могу, ни с родственниками, ни с подругами, думала уже к психологу сходить.

Может сейчас выговорюсь, легче станет.


Понимаете, почему ник только сегодня зарегистрирован...

 

Sprung zu