Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Будет ли ребенок говорить на русском?

23.04.17 11:48
Re: Будет ли ребенок говорить на русском?
 
Пелагея-я местный житель
Мне всегда казалось странным желание дать детям багаж из старых советских фильмов, хотя мой ребёнок родился за год до распада СССР. Зачем? Это наше детство, наши фильмы. Почему надо тянуть детей назад в прошлое

"Назад в прошлое" или "вперёд в будущее" - это всего лишь ваша личная оценка возможной роли ценного культурного наследия советской детской кинематографии в жизни вашей отдельно взятой семьи.

Возможно, вам, как и многим другим, покажется странным, что огромное количество людей смотрит советские фильмы не исключительно в сентиментальном порыве, но и с целью получить наслаждение: эстетическое, эмоциональное, духовное, в конце концов. О том, какой багаж давать своим детям или не давать, можно спорить бесконечно. Но во все времена, во всех более-менее образованных слоях общества существовало понятие хорошего вкуса. Думаю, что не я одна соглашусь с тем, что очень мало, крайне мало снимали хорошего для детей в постсоветском пространстве, впрочем, как и писали, и пели...


Имхо, качество массового кинематографа пост-90-х оставляет желать лучшего, а в большинстве своём, вообще даже близко не стояло с качеством кино советского периода. Даже не принимая во внимание дидактическое и воспитательное содержание советских детских фильмов, можно восхищаться их художественностью, эстетичностью, музыкальностью - всем тем, на что так скуп и беден современный кинематограф, большинство из "шедевров" которого достойно сравнения с фастфудом для глаз и ума..

 

Перейти на