Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения со свекровью

20.03.17 18:07
Отношения со свекровью
 
Ka-Lina завсегдатай
Ka-Lina

Девушки, поделитесь, как складывались ваши отношения со свекровью. Особенно интересует: Если были не сразу хорошими, то как удалось наладить? Помогает ли Вам свекровь?


Мне вот очень хочется, чтобы помогала с ребенком, но она как-то пока не рвется.


Вкратце ситуация:


Мы с мужем вместе года полтора. На днях расписались. Малышу нашему 5 месяцев.

В начале наших отношений я жила в городе. Муж в город не захотел, пришлось переехать к нему в деревню. Убеждал меня тем, что помимо своего дома, у меня будет поддержка его родителей и с ребенком будет куда легче. Но вот ребенок родился, а поддержка, мягко скажем, пока не очень существенная. Хотя его родители постоянно говорят о том, как любят внука.


Пару месяцев назад мы с мужем стали их иногда просить, взять малыша на пару часов, если у нас (или у меня) дела и надо куда-то выехать (пойти) без него. Но делают они это как-то неохотно. Каждый раз дают понять, что возьмут, если у меня (у нас) что-то важное и ненадолго. Это немного странно, т.к. другие двое внуков у них практически постоянно, и даже ночуют. В общем как-то очень разное отношение к внукам – одних берут постоянно, а нашего только в самом крайнем случае.


Малыш у нас очень спокойный (на редкость). Вообще не капризничает. Очень улыбчивый. Они это и сами всегда говорят. И по их словам его просто обожают. Но вот как-то так.


В общем меня эта ситуация напрягает и моё отношение к ним и с ними портится. И мужа эта ситуация напрягает, и его отношение ко мне портится, мол не нахожу общий язык с его родителями. Думаю, дальше будет хуже, если ничего не изменится. Но вот как изменить ситуацию пока не знаю. Толи прямо с ними поговорить, но пока не знаю, как построить разговор. Как бы не вышло ссоры. Муж говорить с ними на эту тему с ними отказывается. Говорит, тут должна я сама все разрулить.


Ситуация обостряется тем, что мне срочно нужно делать водительские права (в деревне без них никак), а я без посторонней помощи с ребенком просто не располагаю временем, чтобы учить теорию, ходить на вождение. Малыш спит днем всего по 20-30 минут несколько раз, я за это время только и успеваю дом (в три этажа) в порядок привести, постирать, приготовить. Эта работа ведь тоже вся на мне.


Прошу Ваше мнение, взгляд со стороны.

 

Перейти на