Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Grundschule в Гамбурге

18.10.15 17:50
Grundschule в Гамбурге
 
Tr-i-ra гость
Tr-i-ra
Последний раз изменено 03.11.15 15:20 (карелка)
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Поделитесь, пожалуйста, опытом о Gründschule в Гамбурге. Мы живем на Wandsbek-Tondorf
У нас еще есть пару лет времени, чтоб определиться со школой, но судя из всего услышанного, самое время начать беспокоиться. Нам приписана школа Eichtal Park, я слышала о ней что-то плохое, еще будем узнавать по-подробнее. Мы занимаемся уже сейчас с ребенком и в школе для раннего развития малышей, и дома. Уже сейчас дочурке подсилу многие форшульные задания по логике. Ребенку нравится) В то же время я часто слыщу мнение о том, что ребенку будет потом скучно в школе и мотивации к учебе и развитию не будет. Именно поэтому я бы хотела, чтоб дочурка попала в школу с выше среднего (по-Гамбургу) требованиями.
Такие вообще в Гамбурге есть? Я слышала, что неплохая Schule Bovestraße, кто-то о ней что-то слышал? В нашем детском саду хвалят школу Wandsbek Gartenstadt.
И второй важнейший вопрос о том, как попасть в школу не по-прописке? Я знаю, что можно написать обоснование, почему мы хотим именно туда. Это ведь не всегда срабатывает? Кто так уже делал? Какие причины для них уважительные?
Можно ли в школе переходить в другой класс, если учитель в другом классе лучше?
 

Перейти на