Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

дети ругаются, родители разбираются

26.05.15 23:16
дети ругаются, родители разбираются
 
Kusj местный житель

Незнаю что делать, как себя вести когда дети ссорятся и родители вмешиваются.
Короче три года назад появились новые подружки -одноклассницы у нашей дочки. Одна подружка Лена, её мама нас выбрала и старалась изо всех сил подружить наших детей. Они дружили, иногда ссорились, моя иногда обижалась и плакала от такой дружбы, так как Лена всегда лучше всех все знала, лучше всех все имела, и игры играла только те что хотела, если моя не соглашалась, то Лена не дружила.С подружками из садика у Лены не сложилась дружба, предполагаю по той же причине, понятно что в школе стали искать новых подружек, но в классе те же самые девочки( со всеми этими девочками моя подружилась). Так вот Лена не хочет что бы моя с теми дружила и постоянно жалуется маме, мама Лены само собой стоит за неё горой, и вот уж третий год пытается донести до меня какие те плохие и примеры приводит, звонит, пишет, на кофе зовёт поболтать, сегодня пришла, в дом не зашла, но говорила опять много, мол открой глаза те плохие, а твоя учится у них плохому и Лену всегда все обожают, даже учительница оценки занижает и орет на Лену. Я первое время слушала её и пыталась понять, с дочкой говорила, каждую ссору воспринимала серьёзно, но после того как мама Лены сказала что моя дочь должна уже сейчас выбрать кто ей дороже, её Лена или другие девочки, то стала избегать звонков и посиделок, сказала только что ребёнок ещё слишком мал делать такой выбор, что детская психика ещё формируется и ломать её я не буду. Они до сих пор играют вместе, но как только Лена узнает что моя опять с кем то играла, то опять начинается. Вот сегодня пришла мама потому что одна девочка что то обидное сказала Лене, а мама думала что эта девочка у нас и пришла с ней поговорить, я ей предложила позвонить, а лучше прямиком бежать к родителям этой девочки, но нет, она пару раз пыталась найти контакт, а те слушать не хотят её. Я сказала что ничем помочь не могу, я не имею права воспитывать, допрашивать чужих детей. Та конечно все понимает, но опять поёт старую песню. Как отвадить маму Лены?, я не против дружбы наших детей если они хотят, но с мамой у нас не сложится. Постоянно избегать эту семью не получится, дети ходят в одну школу и будут ходить, если не в один класс то в одну школу, живём рядом, слишком рядом. Дружить семьями не хочу, хотя мамы Лены старается семьи подружить на века. Закидайте советами.
 

Перейти на