Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

полные дети

29.03.14 10:33
полные дети
 
Katja-katerina0 местный житель
Katja-katerina0
в продолжении ветки годичной давности foren.germany.ru/arch/haus/f/23888195.html?Cat=&page=&view=&sb=&part=1&vc...
хотела рассказать, как у нас продвигаются успехи в борьбе с лишним весом.
сейчас дочке 4 года 9 мес. рост 110 см, вес 24 кг, набрали 2 кг в сравнении с прошлым годом, но и вытянулись по росту.
Визуально стало лучше, но все равно пышка. Ходим уже год на танцы, раз в неделю по часу, и 2 месяца уже на плавание в бассейн по часу.
Про питание мало, что удалось изменить в ее предпочтениях, НО ребенок уже перестал объедаться и вылизывать тарелки до чиста, часто не доедает и оставляет на тарелке пищу (раньше такого не было), может даже остановиться на поедании любимого блюда и сказать я наелась. Считаю это уже хорошим признаком. До зимы была 22-23 кг, но сейчас вижу, что за зиму из-за меньшего движения и прогулок немного набрала. Вообщем, дела хотя бы не хуже, чем были год назад.
Хотела бы поинтересоваться, что вы даете своим деткам на ужин с целью не набирать вес, фантазии как-то последнее время не хватает.
В садике последний прием пищи в 15.30, полдник, типа мюслей что-то дают с молоком, забираю ее в 16.30, идем гуляем час-два, если погода хорошая, дома вечером естественно ребенок уже проголодался, что ей дать сытненького и не вредного для фигуры. Я иногда даю яйцо с овощами сырыми или тушеными, иногда йогурт с фруктами, иногда суп, что еще придумать можно?
 

Перейти на