Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитатель в ДС ставит детям диагнозы. Как защититься?

06.11.13 08:41
Re: Воспитатель в ДС ставит детям диагнозы. Как защититься?
 
taka-tuka старожил
taka-tuka
В ответ на:
У нас запись детей в школу, которые идут в 2014-м году, была в феврале этого года. Т.е. за полтора! года. В этом феврале(2014-го) у нас узех будет первое родителъское собрание для будущих первоклашек.

запись конечно заранее, у нас в сентябре для канн-киндеров ( ), но это не значит, что ребёнка позже не возьмут.
я раздумывала долго отдавать своего канн-киндера в школу или нет.

дочка была очень хулиганистая , в саду все в один голос говорили "оставьте её ещё на год в саду" ,
несмотря на то, что ежедневно жаловались на поведение. но психолог в январе сказал " она по развитию вполне готова для школы, но решение за вами ".
я дотянула до весны , ждала видимых изменений в поведении. ведь ребёнок в этом возрасте меняется быстро.
а как за полтора года , когда ребёнку 4,5 года, решить, что как он будет себя вести - ну не знаю
в мае позвонила в школу, попросила термин для разговора. мне ректорша сказала " нет проблем, приходите с ребёнком, мы посмотрим на неё, сделает небольшой тест "
надо сказать, что мая дочь обожала всеобразные тесты и вела себя на них образцово-показательно.
да и тест этот был просто смешной. ректорша ( старая учительница, золотой человел, жаль ушла по-болезни) влюбилась в мою артистку,
сказала "берём", если надумаете, звоните, мы сами сделаем термин в ГА, нет проблем.
но я всё-равно прислушалась к воспитателям и не отдала. учиться было ей скучно, но своим аховым поведением до сих пор достаёт учителей.
не представляю, если бы она в этом году пошла в гимназию
что песеешь, то и пожнёшь
 

Перейти на