Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Я себя накрутила или опасность реальна?

28.09.13 17:43
Я себя накрутила или опасность реальна?
 
ArinaLeddo завсегдатай
ArinaLeddo
Всем добрый день!
Со вчерашнего дня я в переживаниях. Может быть, у кого-то было уже подобное и мне дадут дельный совет...
В этом году у нас дочь пошла в школу. Т.к. я работаю не на полную ставку, место на продленке нам не досталось. Пока стоим на очереди. Но рядом со школой есть русское общество, в котором предлагается что-то типа продленки. Детей забирают из школы и отводят к себе (это все близко), там их кормят, делают с ними уроки и т.д.
Нам там все понравилось, отходили вот больше двух недель. Вчера прихожу за ребенком, познакомилась с молодым немцем, Михаэлем, который играл с детьми. Сначала думала, чей-то отец, оказалось, подрабатывает от города на 1-евро-джоб. Какой-то, вроде, бывший соц.работник, который остался без рабочего места. Делает с детьми уроки, играет в игры и т.д. Начали говорить про мою дочь. Он ее очень сильно начал расхваливать. Какая она умничка, очень красивая, назвал ее ангелом, сказал, что, конечно, не любит ее больше всех детей, но она ему очень-очень сильно нравится. Все про нее расспрашивал, например, кто она по знаку зодиака и т.п. Про то, как давно она занимается танцами (а она очень хорошо танцует, выступает на разных конкурсах, даже в журнале про нее была статья с фотографией и в местных газетах...) Я ему спокойно отвечала, не скажу, что растрепала какую-то очень уж личную информацию, в принципе, все, что и так известно или легко узнать.
Потом меня отозвала одна из учительниц этого центра. Сказала, что мне не помешало бы поговорить с Катей (дочкой) на тему, что ей не следует "липнуть" к этому Михаэлю. Сказала, что Катя и еще другие дети сразу к нему хорошо отнеслись, с удовольствием с ним играют, берут его за руку, напрыгивают на него и т.п. Что сейчас много всяких подозрительных историй бывает, когда взрослые дядьки к детям пристают и т.п. Что мне желательно поговорить с дочкой, чтобы она его вообще не трогала. Причем моя дочь такой человек, который не любит обниматься, целоваться, не любит, когда ее тискают, уже с самого детства. Даже родному папе и мне не всегда позволяет себя крепко прижать или долго обнимать, сразу вырывается, убегает. Поэтому мне вообще странно слышать, что она чужого человека, которого знает 2 дня, сразу так смело за руку берет и т.п. Я спросила, исходит ли инициатива от него, учительница сказала, что он пока ведет себя нейтрально, просто занимается с детьми, ничего такого не делает. Но чтобы я все равно поговорила с дочкой на эту тему. Еще сказали, что он никогда не остается наедине с детьми, что всегда еще присутствуют другие взрослые.
Но тем не менее меня эти слова ужасно напугали и расстроили. Я теперь не знаю, что думать и что делать. Подумываю уже забрать ребенка оттуда. 10 раз уже прокрутила все, что этот Михаэль сказал мне про дочку, все его комплименты, и теперь мне уже кажется, что он прямо явно показал свой нездоровый интерес.
Как вы считаете, мои подозрения оправданы или я себе слишком надумала?
С дочкой поговорила, постаралась ей доходчиво объяснить, чтобы и сама его не трогала и ему не давала до нее дотронуться, никогда наедине с ним не оставалась, если что-то будет, сразу говорила учителям и мне все рассказывала. Она девочка умная, думаю, она все поняла. Но она очень доверчивая, если человек к ней хорошо относиться, она очень легко раскрывается, много о себе рассказывает...
Я сегодня ночью толком спать не могла, все думала об этой ситуации... Еще мужу не сказала, он после ночной смены отдыхает... Не представляю, что он скажет.
 

Перейти на