Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

про родителей...

29.08.13 22:46
Re: про родителей...
 
Disclaimer завсегдатай
Disclaimer
в ответ helja22 29.08.13 22:36
В ответ на:
Я вот как-то задала ей вопрос: а почему ты у меня никогда не спрашиваешь, как у меня дела?
Она очень удивилась и сказала: а у тебя все хорошо, я же вижу. И я замолчала. Потому что, действительно, у меня все хорошо.
А когда нехорошо, то этого никто не знает. Справляюсь сама. Не вешаю свои проблемы на других, и создается впечатление, что все легко и просто дается.
...может и у вас так же?

именно так и есть. и у меня и у мужа с его родителями. мы у них "профессора", "сами разберемся"
Задевает очень сильно, когда его или мои родители начинают восторгаться чьими нибудь "достижениями", которые как бы с нашими ни в какое сравнение не идут. И еще так "представляешь, как ему/ ей было тяжело сделать то то и то то". В такие моменты слушаешь и думаешь, а ты хоть понятие имеешь, как было тяжело мне?
иногда не только думаю, пару раз спросила, мол вы вообще в курсе, что я как бы тут тоже через многое прошла, а вот аплодисментов от вас как то не было. В ответ: ну мы в тебе и не сомневались, это же ты. А вот, то что дочка Марины/Светы какой нибудь левейший экзамен сдала - это да, за это надо выпить стоя.
 

Перейти на