русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Первый класс

12.02.13 10:38
Re: Первый класс
 
Shutkama патриот
Shutkama
in Antwort K.A.P 12.02.13 10:17
В ответ на:
не надо сравнивать. надо принять, что здесь - так. программа математики (в Гамбурге) - счёт до 20 туда и обратно и "+", "-" в этой области.

В нынешней российской школьной программе тоже самое, только разных геометрических фигур чутка побольше дают.
По теме: видимо очень многое зависит от учителя. Наши писать начали через пару месяцев первого класса, когда прошли несколько букв, из которых уже можно слова составлять. С середины первого класса начались прописи, и вот к середине второго класса они закончились. Теперь от детей требуют всё и всегда писать прописным шрифтом. После пасхи начнут писать перьевыми ручками. Тетрадок у наших много и исписывают их быстро. Также учительница даёт много дополнительного материала на листочках. На "природоведении" они в том числе по сезонам проходят природу: вот весной выходили на наши поля и изучали, какие там цветочки растут. Дочка все их названия называла мне на немецком и просила сказать, как их на русском зовут, а я и не знала даже что сказать. Нашей несложно учиться, но знаю, что в классе есть детки, которые часами сидят над домашкой и всё равно не особо хорошо учатся...
 

Sprung zu