Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Игнор в школе

09.02.13 00:01
Re: Игнор в школе
 
  monpasje знакомое лицо
monpasje
в ответ Lisi0607 06.02.13 15:40
Спасибо Вам за откровенный рассказ и искенние советы из личного опыта. Обычно про подарочки и мелкие "подмазки"
никто не рассказывает. такое делают втихомолку.
Мне было очень интересно почитать о вашем жизненном опыте.
У нас была ужасная ситуация и в грундшуле и потом в гимназии.
В грундшуле последние 2 года был просто сумашедший учитель. его все родители и дети боялись и ненавидели.
на детей он орал как резаный за любую оплошность. всех высмеивал и атмосфера в классе была очень недружелюбная даже между детками.
Но произнести что то вслух против него немецкие родители все боялись. одна русская мамаша попыталась на него нажаловаться, пошла
к директору, нажаловалась, что он ее дочь перед всем классом высмеивает(ее дочка билась уже в истериках каждый день, что в школу идти надо и там опять
будет ей плохо). ну и что в результате? Директор сказал учителю,учитель сказал на уроке этой девочке- скажи своей маме, что я не боюсь ни директора, ни Бога!
и потом каждый день он ядовито говорил-передай привет своей матери! И продолжал ее травить.
Мою дочь высмеивал за то, что она часто болеет. один раз увидел, что я несу ее рюкзак и потом высмеивал перед всем классом, что она самая рослая и крупная и
как это смешно выглядит, что ей мать помогает (так рюкзак весил иногда по 7-8 кило!, а у дочери тогда после операции болел живот, вот и помогала)
и таких историй может рассказать почти каждая мамаша...
И никто не смел пожаловаться на этого учителя. Потому что он просто неувольняемый. Директор так и сказала той русской мамаше-да, на него многие жалуются, но
я его уволить не имею права.
Некоторые родители сумели даже переехать, только чтоб поменять грунлдшуле!
А уж что потом в гимназии творилось и что себе могут позволить учителя и директор! полнейшее беззаконие!!! Когда я рассказывала мою историю немцам, они так сами и
говорили-это явно травля на национальной почве и доказать это невозможно. И травят так вежливо, с улыбочкой , методично, по немецки, без эмоций.
Так что, если есть возможность где то кого то "сдобрить" букетом цветов или коньяком-это ради собственного ребенка делать стоит!
я правда никому ничего так и не подарила-меня зло на них брало! да и не умею я. Так что, большое Вам спасибо за то, что не побоялись поделиться своим опытом.
 

Перейти на