Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Reakcija roditelej

20.10.12 17:18
Re: Reakcija roditelej
 
tantenata свой человек
в ответ spaceX 20.10.12 16:16
нп Читаю коменты и удивляюсь,что люди не знают элементарных правил приличия.Если ваш коллега не приходит на работу и у вас есть его телефон,то вы не позвоните и не спросите о его здоровье?Ну да,натуральный пофигизм и эгоизм,чего ж на нехватку времени списывать,это дело двух минут.
А вот такие коменты
В ответ на:
должна была позвонить родителям того мальчика и извиниться за поведение своего сына и за доставленные им хлопоты.
вообще в ступор вводят.Это если ваш ребенок упадет в школе на лестнице-позвоните и извинитесь перед школойКстати,школа несет ответственность за несчастный случай на ее территории.
теперь другая сторона вопроса.Дети вообщета могут приглашать в гости друзей с согласия родителей.У нас ,например,гости только в нашем присутствии.Также и у друзей,еще не разу не слышала чтобы дети играли в пустом доме. Даже турки к этому ответственно относятся.И,да,.если к нам приходят дети -
я чувствую за них ответственность.Две недели назад мальчик у нас в гостях был и хотел лезть на крышу гаража за мячом,я это категорически запретила,у себя дома,пожалуйста,а здесь я за тебя отвечаю.Такого же ожидаю и от других родителей,но у нас правда все адекватные и воспитанные,даже не могу представить ,что в такой ситуации не перезвонили бы.
Понятно,что никто не обвиняет родителей и не предявляет претензий,речь идет о нормах приличия и воспитанности.
Автор,согласна с вами,плохо,что они не позвонили.
 

Перейти на