Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношение воспитательницы

26.07.12 07:27
Re: Отношение воспитательницы
 
@maus@ постоялец
@maus@
в ответ кoлхoзница 25.07.12 20:52, Последний раз изменено 26.07.12 07:45 (@maus@)
В ответ на:
Я написала "халле", имея ввиду разумеется "халлё")))), неужели кто то решил что я говорю "халлЕ"? Это с какого перепугу бы так должна была говорить, интересно?)))

Это хорошо ,что "Халлё" вместо "Халле",но все же правильно HALLO (Халло)-считайте ,что это Hochdeutsch,и немцы выговаривают твердую Л и мягкую Ль,просто они немного отличаются в произношении от наших.....Может для вас это и не совсем существенно ,а для немцев может и смешно выглядит.....А, как известно- у всех свои "тараканы".И может ,именно это ,её и смешит...Я бы не стала с ней именно по причине этих самых ее "тараканов" выяснять отношеня между двумя взрослыми тетками...Улыбайтесь... и говорите «Guten Morgen»...не надо портить себе день . Если бы иностранец говорил мне "ПривеД"-мня бы это тоже позабавило....просто одни это удивление скроют ,по причине свого хорошего воспитания,ну, а остальные как ваша воспитательница...хотя ,может причина и в другом...
В ответ на:
Я, например, говорю Альди, зато Лидл и Кауфланд - если с русскими; и что? Гоните меня поганой метлой теперь с форума.

Да ради Бога....кому как удобно...только потом не надо ловить косые взгляда...а учить "мат.часть" В чужой монастырь, да со свои уставом....
Люблю людей, которым я нравлюсь..наверное за хороший вкус)))))
Люблю людей, которым я нравлюсь..наверное за хороший вкус)))))
 

Перейти на