русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ FotoVideoArt

Маленькое объявление

08.05.21 09:34
Re: Маленькое объявление
 
Пентаксист коренной житель
Пентаксист
in Antwort ComFoArt 28.04.21 09:31, Zuletzt geändert 08.05.21 09:38 (Пентаксист)

Ого!!! Вот это обсуждение развернулось! В таком формате "маленького объявления"....


Только вот что странно. И даже страшновато об этом писать.

Да, всё верно тут замечено. И про кучу говнофоток в инете, и про Одноклассники и прочее.

А в чём странность?

Да в том, что как бы все эти говнотечения существуют где-то там, в далёкой абстракции.

И это даже как то всех устраивает. Это так удобно - побуцать кого-то далёкого, кто не может прислась ответку. А уж коллективное буцание далёких говно-горе-фотографов - это просто таки святое.

А самое главное - это так эффективно. Как то легче становится. Вот там кругом все такие нехорошие, в фото не смыслят ни фига. А уж мы то тут. УХ!!! Крутяки.

Это не издёвка, поверьте. Я и сам из этих...

Есть простая истина. Изменять мир следует с себя. Если с собой получилось, то уже появляется призрачный шанс на изменение мира. А до этого - можно и не пытаться.

Поэтому все разговоры про "где-то там" - это ни о чём вообще. Простите - говорю как есть - это просто пустая болтовня.

Что-то изменить можно лишь начав, к примеру, с... ФотоВидеоАрта на Германке.

Или здесь всё хорошо у нас?

Уровень выкладываемых фото в темах всех устраивает? Разве не является истиной то, что процентов 70 выкладываемых здесь картинок - это просто мусор? Нет?! Это был вопрос. Я не берусь ничего утверждать. Уже давно не смотрел здесь картинки. Смысла не вижу. Может я и неправ.

А как у нас у самих с уровнем критики? Извините, ребята. У нас здесь критика вынесена в отдельную ветку, активность которой стремиться к нулю. А в других ветках критика и восе не принята. Это нормально вообще?

Мне трудно судить - как вообще это должно быть. Что должно быть нормой.


Но судить, как ни крути, я могу лишь из личного опыта.


Я долго скитался по сайтам, пытаясь найти для себя интересное место. Пришёл к выводу, что мне интереснее там, где бьют. Там где критикуют и не лезут при этом в карман за словом. И если я уж выложил чего гавёное, то коллеги мне открыто сообщают - нехрен говно тут выкладывать.

Да, это неприятно.

Да, это болезненно.

Да, это оскорбительно, порой.

Но именно такая мясорубка может принести результат. Может быть эффективной. Более эффективной, чем просто выкладывание фоток в темах.

Да, есть сайты, где критика не в чести, но есть немало крутых фотографов. Но, боюсь, что эти фотографы сформировались не в рамках этих сайтов.


И в чём я уверен абсолютно, так это в том, что всё это рубилово, ругань с критиками, детские обиды на критику в конечном итоге приносят положительный результат. Те, кого я раньше ненавидел за ругань по поводу моих фото, теперь в лучших друзьях. Да и смотреть на собственные старые фото теперь уже смешно. И приходит ясное понимание, что били за дело и нечего тут сопли развозить.


Так вопрос остаётся открытым.

Как у нас у самих с уровнем фоточек? Всё ли хорошо?

Как у нас у самих с уровнем критики? Всё ли замечательно? Или есть чего поправить?

И самое важное - найдётся ли у самих силёнок для изменения к лучшему самих себя?


Извините, ни кого обидеть не хотел. Ведь я и о себе тоже. Просто накипело по некоторым вопросам бытия...

 

Sprung zu