Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Наличие серых камер в немецких интернет магазинах.

08.05.20 20:04
Re: Наличие серых камер в немецких интернет магазинах.
 
Пентаксист коренной житель
Пентаксист
в ответ orto 08.05.20 06:16

Не понимаю. Понятие "серый импорт" и "серый волк" - это не одно и тоже. Страшного в этом для рядового потребителя мало. Куда важнее покупать у продавца с хорошей репутацией.


Я уже забыл, когда покупал технику в обычном магазине. Только в интернете. Выходит дешевле примерно на 10 процентов, но иногда набегает и до 30-ти. Да, есть сложности с возвратом, ремонтом и прочим. Но это не те сложности, от которых умирают. Всё решаемо.


Весь вопрос упирается лишь в съэкономленную сумму. Если я в год экономлю, к примеру, тысячу и имею один гарантийный случай в два года, то расходы на пересылку в ремонт, или возврат. покажутся просто смехотворными.

Но многие знакомые предпочитают заплатить больше, но иметь возможность комфортного возврата, или ремонта.

Это лишь Вам выбирать. Деньги, или комфорт.

Консультанты и продавцы в стационарных магазинах... Ну подумайте сами. Вам даст объективную информацию лишь лично знакомый продавец. Я сам работал в торговле. Там принцип простой. Главная задача продавца/консультанта - продать то, на чём можно больше заработать и то, что залежалось. Такова их работа. И Вам решать - доверять им, или нет.

 

Перейти на