Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Виртуальный отпуск

30.04.20 22:11
Re: Виртуальный отпуск
 
Пентаксист коренной житель
Пентаксист
в ответ Alexsan 28.04.20 06:49

Продолжу тему Воркуты образца 2011.


Собственно хотел выяснить один вопрос. Фотоматериала за пять дней пребывания вышло в этот раз очень много. Я выставляю не всё, стараясь выбирать самые информативные и шедевральные снимки. И если по критерию шедевральности у меня вопросов не возникает, что выставлять, а вот со снимками информативными разобраться трудно. Я не знаю, что может быть здесь интересно. Выбираю почти наобум.

Поэтому вопрос. Лучше более развёрнуто и долго выставлять, или короче, отдавая предпочтение красивым картинкам?


Теперь. Пара слов о городском парке отдыха.



Воркутинская спутниковая антенна была раньше важной частью космической программы СССР. Не знаю - действует ли сейчас. Но раньше эта антенна была настоящим символом Воркуты.



На улице реально прохладно, и в парке только случайные прохожие.




Теперь прогуляемся по мёртвому мосту в мёртвый посёлок. Я в это раз выставляю более развёрнуто и подробно. Если так нормально - сообщайте.


Подходим к мосту.



Вообще в это мини-путешествие я отправился сам. Но меня предупредили, что это может быть опасно. В тундре появились стаи одичавших собак, кторые могут напасть и... Короче - лучше бы не рассказывали. Я шёл с опаской полагаясь лишь на складной нож в кармане и монопод.


Перемещаться по мосту следует крайне осторожно. Хотя местные жители спокойно так ходят то по морошку, то по грибы... Но как на зло мне в этот раз не встретилось ни души...


Первое, что бросается в глаза с моста... Как он сюда попал?!

Кстати, река так и называется Воркута. Это город берёт название у реки...







Вхождение в мёртвый посёлок сопровождается мёртвой тишиной. Это невозможно передать на словах. Фильмы ужасов - это суррогат, вызывающий дёшовое чувство страха. Здесь же появилось вполне живое и реальное чувство опастности, звенящее безмолвие давило на психику реально, без трюков.


Дворец культуры посёлка Рудник. Был....


Вид на город со стороны Рудника.


Посреди пути случилось нечто... В воздухе повис некий звук. Как будто жестянка билась о камень под порывами ветра и дребезжала. Ага. С учётом того, что в этот день не было ни ветерка... Не знаю, кто как бы реагировал, но у меня стали сдавать нервы. Я поспешил ретироваться. Но про камеру не забывал...










Всё, уходим, уходим...



Ну вот... А со стороны не так уж и страшно...




 

Перейти на