Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Ломография

15.04.20 21:33
Re: Ломография
 
Пентаксист старожил
Пентаксист
в ответ Andrew13 15.04.20 11:17, Последний раз изменено 15.04.20 21:35 (Пентаксист)
"шедевров" не выходит, или максимум 5-10%

В корне не согласен.

Как это подсчитано? Где эти гении?! У меня с отпуска 2-3 тысячи кадров - норма. В альбоме остаются 100-200. Шедевров из них с натягом 5-10, не более. Да и судя по этому форуму, даже у людей с приличной техникой, выход шедевров минимален. Так о чём это говорит?!


Не знаю. Я так понимаю. Основной майстрим фотографов очень увлёкся техническим качеством картинок. Как мне представляется, за качеством этим теряется живая эмоция. Химия фотошопа разъедает живое фото. Процесс впоне сходный с процессом атрофии вкусовых рецепторов. Когда человек долго употребяет йогурт с химическим ароматизотором клубники, то через время йогурт с натуральной клубникой будет казаться ему невкусным. Это научно доказанный факт.


Я так понимаю стремление всех этих ломографов, пинхольщиков, лесбэбщиков и прочих монокольщиков, как стремление сознательно убить техническое качество фото, для того, что бы отдаться полностью "натуральной фотографии".


Впрочем за себя могу сказать иначе. Пинхол пробовал - не зашло. Может самодельный, не шибко "правильную" картинку дал. Надо будет ещё пробовать. Но где время взять?! Ленсбэби лежит на полке. Прикольная линза, но уж очень специфичная. Трудно подобрать под неё сюжет. И продать жалко.


Вот монокль реально понравился. Я им более всего и снимал из самоделок. Сдела три разных. В принципе все три уже давно лежат на полке. Вот как то руки не доходят поснимать. Вот это реально жалко. Как вижу снимки с монокля - сразу ностальгирую.


И ты не спеши делать выводы. Быть может твоя позиция потому такова, что ты просто не видел приличных фотографий а ля Ломо? Иногда достаточно посмотреть один альбом одного фотографа, чтобы на всю жизнь влюбиться в тот или иной жанр.

 

Перейти на