Deutsch

Фуд фотография

19.01.20 19:31
Re: Фуд фотография
 
  bukva коренной житель
bukva
в ответ чукчавчуме 22.12.19 12:41, Последний раз изменено 19.01.20 19:34 (bukva)

Почему про рецепты написала- так вкусно выглядит. Но когда смотрю на фотографии, хочу оценивать их как фотографии, а не приложение к рецепту. Все что ниже- мое личное мнение.

Я не все смотрела фотографии, вот допустим, страница 17 и 18.

Мне не очень понятно, почему выбрано три фона (три цвета) в фотографии "Капуста По-Корейски". И почему так темно?

"Фаршированные кабачки"- пересвет. Не хватило черных точек-семечек баклажана.

"Пастила"- пересвет

"Чернослив в беконе"- нет гармоничного размещения продуктов.

"Фаршированные помидоры"- что за яркий угол справа? Солнце? Может, лучше было бы направить передние помидоры под луч солнца?

"Spielabend"- снова размещение предметов. Как крупный лимон оказался впереди среднего лимона? Сверху эта фотография смотрелась бы лучше, как мне кажется. Круги от бокалов, лимоны и бутылка. А если лимон разрезан был бы на круги- очень красиво получилось бы с кругами бокалов.

"Сибирский осётр"- куда смотреть? Ничего не выделили на фото. Объема нет.

"Гуляш из оленины"- очень классно получилось- острые кончики. Вижу объем.

Kampot- на чем фокус был? на стенках чаши?Это гречка?

"Кульчетай" -очень хорошо. Но этикетку водки не показывала бы.

"Гуляш из кабанятины"- почему не сверху? Ракурс неудачный, как мне кажется.

"Завтрак"- японский чайник vs итальянское капрезе vs французское яйцо пашот vs русский бутер с икрой . Что Вы хотели сказать этой фотографией? Ведь у каждой фотографии есть смысл, так?

"Сборка"- хорошо. Фон размытый- очень удачно получилось.

"Идеи для завтраков"-слишком светло

"Творожные кексы с клюквой"- я префекционистка- щель слева между кексами режет глаз.

Извините, если много получилось.

 

Перейти на