Deutsch

Покупка: рекомендации, советы, ...

21.07.19 23:01
Re: Покупка: рекомендации, советы, ...
 
Tomasson ёшик
Tomasson
в ответ kidcandy 21.07.19 18:11
Только не знаю, зумы на моем кропе будут тоже 10-20, или на самом деле 15-30?

всё, что ты ставишь на кропнутую камеру, нужно умножать на кроп.


про зумы не от никон читаю в отзывах много что авто фокус плохо работает:(

да, сигма и тамрон иногда не дружат с автофокусом на камерах никон. Но это конкретная комбинация камера + обьектив. Один обьектив отлично и точно фокусируется, другой такой же то фокус перелетает, то недолетает. Но это проблема на диафрагмах 1.4-2.8. Потом уже даже с перелетами/недолетами обьект сьемки в глубине резкости.


А как на счет того 10-20мм который от никона?

у него диафрагма 4.5-5.6. Я не знаю, насколько комфортно будет с такой диафрагмой при плохом освещении.


Нравится вариант чтобы f1.8 или 2.3 чтобы со светом не было проблем, но я думаю с другой стороны если фотографировать группу то все равно надо будет ставить может от 3.5 и выше чтобы все в фокусе были? Или как?

Да, для группы придется зажимать диафрагму. Но разница будет в автофокусе, т.к. камера фокусируется при максимально открытой диафрагме и только в момент сьемки закрывает диафрагму.

На широкоугольнике не так сильно нужно закрывать диафрагму, как на стандартном обьективе, чтобы получить одинаковую глубину резкости.


У тебя довольно таки сложные условия сьемки. Группа в помещении, возможно даже с плохим освещением.

Тебе нужен широкоугольник, желательно светосильный, и камера с хорошими высокими ISO.

У твоей камеры хороший контроль шумов:

http://www.photonstophotos.net/Charts/RN_ADU.htm#Nikon D...

.

Но даже если ты найдешь хороший обьектив, останутся два минуса:

-- плохое/недостаточное освещение

-- потеря резкости на высоких ISO


ты не думала о вспышке? Имея вспышку ты решишь все проблемы сразу:

освещение, возможность зажимать диафрагму до необходимой глубины резкости, требования к обьективу уже не такие сильные, т.к. большинство обьективов на 5.6 и 8 дают резкую картинку.

Но со вспышкой нужно попрактиковаться какое-то время.

 

Перейти на