Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Объектив есть нужна тушка Nikon

04.02.18 11:48
Re: Объектив есть нужна тушка Nikon
 
Tush постоялец
в ответ amati111 04.02.18 11:04, Последний раз изменено 04.02.18 11:58 (Tush)

я себе после д80 ( отдам недорого в хорошие руки, писать в личку :) ) взял д7000. Почти идеальная замена - никакого переучивания, не устраивает только цветовой баланс фоток в jpg. Вроде как в 7100 исправили это..

В остальном же - не представляю как пересесть с двухколёсного управления и хвата на д80 к одноколесным неудобным д5ххх и д3ххх.

Качество фоток, кстати, не показатель. Насколько я помню, д5100 имеет ту же матрицу что и д7000. Так что если снимать в raw, а с д7000 по любому надо так снимать и корректировать, то разницы по качеству не будет.

Я свой д7000 брал четыре года назад с рук за 450. Пробег что-то порядка 10к - т.е. практически новый. Но это и тогда было очень дёшево. Мужик устал от сообщений "последний цэна гавари и бесплатный даставка хачу" и скинул цену с 550 до 450 всего за полторы недели, лишь бы адекватному человеку отдать :).


На eBay сейчас такие уходят с аукционов до 300евро.


И кстати да - AF на объективе обозначает автофокус (крутимый тушкой так называемой отвёрткой), а AF-S - указывает на наличие мотора в самом объективе - т.е. "отвёртка" не нужна.

 

Перейти на