Deutsch

Покупка: рекомендации, советы, ...

12.10.17 13:42
Re: Покупка: рекомендации, советы, ...
 
winner07 патриот
winner07
Я нашла то что в иделе подойдёт

это по каким же парамерам "в иделе"? Sigma Art AF 18-35mm / 1.8 -- стекло полноформатное, зачем оно камере с махонькой матрицей (кроп-фактор 2)?! я даже не говорю ни о цене, ни об отсутствии подходящего байонета, но 18мм на "панасе" эквивалентно 36мм полного формата -- то есть, широкого угла будет явно не хватать.
Panasonic Lumix G X Vario 12-35mm / 2,8 соответствует универсальному полноформатному топ-зуму 24-70 -- вот его и следует брать. либо аналогичный олимвусовский M.ZUIKO DIGITAL ED 12–40mm 1:2.8 PRO


Я смотрела тест видео с Sigma Art AF 18-35mm +Metabones T Speed Booster XL 0.64 и мною ранее выбранным Panasonic Lumix G X Vario 12-35 mm / 2,8 OIS OVP , Panasonic явно проигрывает.

тесты, которые так впечатляют, снимают собаку съевшие на этих съёмках профи. начинающему фотографу/оператору до такого уровня расти и расти прежде чем он научится реализовывать все возможности связки объектив+камера. так что не надо париться, бери "явно проигрывающий" 12-35 или M.ZUIKO DIGITAL 12–40 -- для начала этого хватит за глаза. а когда сын немного освоится, то сможет сам заработать и на камеру, и на объективы, чтобы уже не принимать дорогих падарков.
кроме того, так ли уж часто видеосъёмка ведётся на открытой диафрагме? я бы ещё как-то понял хотелку взять зум с дыркой 1,8 вместо 2,8, если бы речь шла только о портретной фотосъёмке крупными планами с "высокохудожественным" размытием,.. но в анкете указаны как приоритеты и "пейзаж", и "макро", и "астрофотография" -- тут диафрагма зажимается до 8 и более.

так что никаких объективных оснований брать "сигму" со светосилой 1.8 да ещё и с усиливающим адаптером вместо родных МFТ стёкол со светосилой 2,8 (которая всё равно использоваться будет редко) не вижу.



байонет micro 4/3, тоесть это отверстие куда вкручиваеться обьектив?

не "отверстие", а замок, крепление, с помощью которого объектив фиксируется на тушке. то есть байонет -- он и в "отверстии" тушки, и на "хвосте" объектива. если эти байонеты разных типов -- используется адаптер. адаптеры бывают 2-х типов: простенькие дешёвые или обеспечивающие работу автоматики и дорогие. по ссылке как раз переходник простенький, так что с ним любой никоновский объектив будет фокусироваться только вручную.

мир разделился на людей и путирасов
 

Перейти на