Deutsch

Покупка: рекомендации, советы, ...

30.06.17 21:45
Re: Покупка: рекомендации, советы, ...
 
Пентаксист знакомое лицо
Пентаксист

Первое - в актуальных камерах я не силён. Могу лишь предположить, что смотреть лучше в сторону Панасоников. Но не факт. Это не отказ - это предупреждение. Я могу посмотреть - что есть на сегодняшний день. Сумма хорошая - выбор есть.


Кроме того не хватает информации. Размеры камеры? Вес?


И потом - такие разные запросы у всех. Мне приносили на тест одну камеру - новыю мыльничку Панасоник. Хозяин подозревал, что камера дефектная. Я погонял её - всё в порядке. Хозяин показал "неудачные" снимки. На ярком солнце выбитые цвета. То есть обработкой это можно было бы поправить. Но хозяин камеры принципиально не занимается обработкой. Его требования к камере - она должна всё уметь сама. Ещё один проблемный снимок - неестественная передача красного цвета. Он снял крупно красную розу - "очень красивую!!!" по его словам - но цвет исказился до фиолетового. Я посмотрел - ну да, роза красная с лёгким уходом в фиолет. Но если у человека такое обострённое восприятие цвета, то ему сам Бог велел заниматься пост-обработкой.

Вот как тут быть?! Посоветуешь не то, будет злиться на тебя.

Тот хозяин раз увидел снимки, сделанные Сонькой альфой 5000. И всё - пропал. Вот там цвета! Вто там качество! И купил себе такую. Одно время всё хвалил свою камеру. Теперь уже перестал.

Я это всё к тому, что если человек будет всё снимать на автомате, не заниматься обработкой и ожидать от камеры супер-пупер качества, то рано или поздно обязательно возникнут претензии и к камере и к советчику.

 

Перейти на