Deutsch

Покупка: рекомендации, советы, ...

21.02.17 18:32
Re: Покупка: рекомендации, советы, ...
 
Пентаксист знакомое лицо
Пентаксист
в ответ РУМБА 21.02.17 10:06, Последний раз изменено 22.02.17 05:12 (Пентаксист)

Да, это оно.

Что значит - ТОЖЕ без встроенной вспышки? Во первых встроенная пыха там есть. Во вторых почти во всех комплектах у Олимпус ПЕН есть вставная мини-вспышка. Вот только видоискатель вставной надо отдельно покупать. Некоторые модели имеют встроенную вспышку.


Помимо данного Г5, я бы обратил внимание на такой вариант -

https://www.computeruniverse.net/products/90644838/panason...

Тут объектив с фокусным начиная с 12мм. 12мм против 14мм кажется небольшой разницей. Но визуально разница заметна очень. Особенно востребованы будут 12мм при съёмке архитектуры. Да и вообще в путешествиях это фокусное очень востребованно.

Если смущают габариты объектива, то есть вариант объектива 12-32. Такой блинчик есть у меня. Им снимаю сейчас процентов 70-80 всего материала. Очень нужная линза оказалась для меня. И качество вполне на высоте.

К сожалению я не нашёл набора Г6 и 12-32. Набор был бы дешевле. А раздельно ценники злые. Впрочем я всё равно всё покупал б/у. Мне комплект Г5 и 12-32 обошёлся в 400 евро с копейками.

Г6 по многим пунктам превосходит Г5. Но очень небольшие подвижки. Чуть повысили скорость, чуть улучшили шумодав и прочее. Для меня главный плюс - разъём под микрофон. При наличии хорошего микрофона можно делать ролики с концертов с весьма неплохим звуком. Ну а уж нужно оно вам, или нет - это вам решать.

 

Перейти на