Deutsch

Покупка: рекомендации, советы, ...

20.12.15 21:41
Re: Покупка: рекомендации, советы, ...
 
  [cor]
[cor]

С 5D3 конкурировать не легко.


Начнём с кандидатов, которые рассматривал бы я: Sony RX100 (III или IV), Panasonic Lumix LX100, Canon G7X, Fuji X100 (s, t), Ricoh GR, Sony RX1


Sony RX100 - брать лучше 3 или 4 генерацию. Очень компактная, для кармана. Дюймовая матрица выдаёт хорошие, контрастные и чёткие фотографии. Можно размывать немного задний фон.


Canon G7X - в принципе тоже самое как с Sony RX100, только тушка чуть больше.


Lumix LX100 - m4/3 матрица, шустрая с хорошим качеством картинки. Не очень компактная.


Далее камеры с фиксами, но с более большими матрицами и возможностями. Если с фиксом жить можешь, то я бы посмотрел именно их.


Ricoh GR - рядом с Nikon A компактная камера с APS-C матрицей как у зеркалок. Хорошее управление и качество картинки. 28мм оптика, можно кропнуть на 35мм внутрткамерно.


Fuji X100 (S или T) - на данный момент почти самая лучшая замена для зеркалки. Ретро дизайн, лёгкое управление, малошумная, светосильная оптика 35мм, но не сильно быстрая. Просто секси. :)


Sony RX1 - лучшее (не только на мой взгляд), что можно сегодня взять в замену зеркалке. Знаю, что вышла новая версия RX1R II и есть Leica Q, но я их не рассматриваются из за разных причин. RX1 с идеальным Zeiss 35/2 не только намного компактней твоего 5D3, но и по качеству картинки скорее на одном уровне или даже лучше. Автофокус не быстрый, скорее медленный. Отсутствие видоискателя иногда напрягает.


Судя по твоей анкете, то Sony RX100 твоя камера. Перед покупкой сходи в ближайший магазин и пощупай. Если можно камеру чуть больше, то Fuji X100t.


Для сравнения размеров - http://camerasize.com/compare/

 

Перейти на