Deutsch

А вы устаете от своих растений?

16.04.24 00:25
А вы устаете от своих растений?
 
Tatjana-R гость

Была сегодня у одной знакомой. У нее дом и сад. В доме очень много комнатных растений, очень красивые и горшочки прикольные. Сказала мне, что очень устает от всего в последнее время. Полив, удобрение, вредители. Места нет, а хочется побольше пустого места и больше времени на отдых. Хочтет больше заниматься в фитнес клубе и йогой. Уехать надолго тоже не может, поливать некому. А иногда и просто лень и хочется спокойного отдыха. Уже думала выставлять и продавать на ебай. Но в тоже время боится, что пожалеет. Коллекцию долго собирала. И в цветочные магазины все еще любит ходить. Но стало как то много визуального шума.


В саду тоже розы, многолетники. Подумывает сделать бело зеленый сад. Там тоже хочется спокойных тонов, и простой уход. У нее жизнь стрессовая, выходит в сад отдохнуть а тут копать, полоть, и т.д. Особенно летом эти яркие цветы уже сильно стали на нее действовать, хочется попроще и побольше зелени. Успокаивает ее. Но тоже боится делать такие серьезные шаги, боится пожалеть об этом.


Она цветы очень любит, всегда была ее отдушина. Я знаю ее уже пару лет, всегда любила свои цветочки. А сейчас на знает, как поступить. Я, честно говоря, не знала, что посоветовать. Только что себя внутри послушать. Но она не может разобраться.


А у вас были такие состояния? Потом проходило или сделали все таки какие то радикальные изменения? потом жалели? Буду рада почитать ваши истории и передам ей. Спасибо

 

Перейти на