Deutsch

Розы 2024

20.02.24 11:38
Re: Розы 2024
 
Tat Jana патриот
Tat Jana
в ответ Leilani 18.02.24 09:29
а я в этом году хочу одну плетущую розу очень коротко обрезать, у меня стена для нее не очень высокая, а роза в том году ветки по 5 метров выкинула.

У плетистой розы важно не "очень коротко обрезать", а правильно,

иначе останетесь без цветов и снова роза будет гнать побеги и цвести на их концах.

Если роза растет у стенки, попробуй длинные плети подвязать как можно горизонтальнее, но длинну оставь настолько сколько хватает места для нее. От горизонтальных веток пойдет много боковых побегов на которых она и будет цвести.

я хочу чтоб они были копактрые кустиком росли, но они вухают и вухают. Я их режу, режу, а они просто неумолимо растут.я наверно что-то не правильно делаю.

Тогда нужно изначально подбирать сорта не склонные быть высокими.

А так наверное у тебя подходящая для роз почва и климат up, что влияет на их сильный рост. А если у розы много сил, она способна выдавать хорошее цветение.

Так что тебе надо приспособиться их обрезать правильно не мучать их , а наслаждаться высокими кустами с шикарным цветением.


Многие только мечтают о высоких и широких розах, но они не смотря на уход и удобрения как бы не старались, но розы так и не дотягивают до указанных характеристик, почва и климат очень много значат.

 

Перейти на