Deutsch

Черенкование роз (и не только)

16.12.23 22:22
Re: Черенкование роз (и не только)
 
Tat Jana патриот
Tat Jana
в ответ *ell* 15.12.23 20:34
А в этом году опять более позднее укоренение было, поэтому в доме зимуют.

У меня в прошлом году был плохой опыт с черенками дома. Они укоренялись в одной общей коробке в перлите, и сначала стояли на балконе. Поздно, но многие дали корни или хороший каллюс. Потом я рассадила их уже в землю в горшочки, может в январе-феврале. Ну и с этого момента сильно захолодало и я оставила их дома. Они как то бодренько пошли в рост видимо из за тепла и несмотря на корешки, одни начали чернеть, у других загнивать листья, в общем почти все погибли. Подсветки у меня нет может в этом дело, света может не хватало? Всего парочка дожили жили до лета.смущ

Так что исходя из моего опыта я б посоветовала тебе держать своих в достаточно холодном помещении, что б не дать им ветацию начать до нормальной весны, тогда они будут корни растить.

Я осенью несколько штук тоже повтыкала в перлит и в землю , но оставила их всех на даче в теплице стоят где светло и температура как и на улице, единственно не заливает дождями.

Посмотрю что к весне там будет.


А пеларгонии если есть где зимовать , подреж их и тоже в прохладное помещение поставь, на след год эти старые кустики отрастят кучу боковых побегов и будут шикарно цвестиup

 

Перейти на