Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2022

06.07.22 16:09
Re: Розы 2022
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Miss N. 05.07.22 23:27

Дело в том, что всё на любителя. Эффектность - понятие очень растяжимое. Оптика - вообще дело вкуса, даже аромат все по разному ощущают - одну и ту же розу один считает душистой, а другой не особо душистой, и здоровье сильно от саженца зависит. Условия не у всех одинаковые. Роза должна в первую очередь саму хозяйку радовать. Поэтому, если вам понравились именно эти розы, значит надо именно их и посадить. А тот, кто другие считает эффектнее, посадит другие.


Тут к примеру уже пару раз Шёне Маид ругали, у меня её 2 кустика, один ведёт себя так, как ругают - побеги тонкие, хоть и много, цветочки свисают лицом вниз, на жаре быстро увядают. А второй кустик - в эту жару лучшая роза среди моих остальных, побегов меньше, но они пожёсче, цветы держит вверх, ароматная, жару держала, цветочки не горели. Вот, получается один сорт, саженцы от одного производителя, посажены одинаково и в одинаковых условиях, а ведут себя по-разному.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на