Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Oбработкa теплицы в зиму

20.10.21 16:54
Re: Oбработкa теплицы в зиму
 
boltozavr завсегдатай
в ответ ChatXXL 17.10.21 09:25
Горчицу сеял сразу после освобождения и дезинфекции теплицы.

Я горчицу тоже посеял, жду когда взойдёт. Но у меня есть в двухсотлитровой бочке луковая шелуха, залитая водой. Ещё в прошлом году я взял килограммов двадцать пресованной луковой шелухи. Одно ведро (примерно 5кг) брикетов пропустил через измельчитель, засыпал в бочку и залил водой. После того как шелуха настоялась, примерно через две недели, я брал оттуда по четверти десятилитрового ведра, добавлял воды до полного и поливал. Когда всё вычерпал, то на дне осталось очень много этой шелухи. Вот я теперь и думаю, а не вычерпать ли мне это всё из бочки и не разбросать всё по теплице и перекопать Я так думаю, что перекапывать нужно после того как взойдёт горчица? Прошлый год я тоже вносил шелуху весной и осенью в землю и в теплице тоже, но тогда я не сеял горчицу в теплице. И шелуху я разбоасывал сухую, правда тоже измельчённую, и сразу перекапывал. Теперь про медный купорос. У меня стоит бутылочка, примерно пол-литра концентрата, тепличка у меня 2х3м, сколько нужно на такую площадь купороса и какой концентрации?

 

Перейти на