Deutsch

Черенкование роз (и не только)

02.10.21 10:41
Re: Черенкование роз (и не только)
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ madamSv 27.09.21 19:14

н.п.


Девочки, как вы думаете, в какое время лучше осенью срезать побеги, чтобы одновременно с осенней обрезкой взять черенки, так, чтобы материнским кустам не навредить, чтобы они в рост не тронулись, но ещё успеть хороший материал для черенков получить?


У меня сейчас на паре кустов вымахали жЫрные побеги по 1,5 - 2 метра. Адмирал стоит как конь двухметровый улыб, цвести этим летом толком не мог, все бутоны на жаре спекались, теперь вот стоит огромный и на макушке 3 бутона, не знаю сможет ли процвести. Эти побеги по весне всё-равно подрезать. Но этой весною у меня из обрезков ничего не укоренилось (прям вообще ни одной штуки), я так думаю потому что за зиму они уже потратили питательные вещества, а новых ещё не поступило и листья были уже перезимовавшие, несвежие.


А из срезанных в прошлом декабре у меня даже лучше получились. Может тогда в ноябре-декабре и подрезать? Или если срезать в октябре, то куст уже не будет новые почки гнать?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на