Deutsch

Черенкование роз (и не только)

23.08.21 20:35
Re: Черенкование роз (и не только)
 
*ell* патриот
*ell*
я тоже пару ращ втыкала рядом с материнским кустом, мне кажется, ничем не хуже, чем в череночнике.

Обычно пишут, что даже лучше, проблема в том, что не всегда есть такая возможность. У меня материнские кусты сами пока в горшках, поэтому просто возможности нет под материнский куст присадить. Когда будет возможность то тоже попробую.


Но ничего, в этом году я всё-равно очень довольна результатами укоренения, хоть и в стаканчиках. С прошлым годом вообще не сравнить. Несколько сортов в этом году вообще на 100% укоренились, ни одного выпада не было.


Правда некоторые сорта и совсем не укоренились, но эти уже раз не хотят, то как хотят, их не буду больше укоренять. Если будет сильно много, то потом девать будет некуда.


Я и так уже сегодня с мамой разговаривая, упомянула, что надо забежать в магазин за землёй, укоренённые черенки посадить. А она спрашивает: "А сколько роз тебе вообще надо?" хаха Ну я и подумала, что вообще-то уже хватит. хаха

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на