Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Hochbeet

02.05.21 17:28
Re: Hochbeet
 
  sara100 патриот
sara100

да извесные +: спину гнуть не нужно, раньше высаживать можно. Можно с пакрышкой купить, так в теплые зимы круглый год можно наверно редиску, лук, салат, шпинат садить.

Минус: оседает первые годы, они как бездонные бочки. У меня в первый год осела см. на 40 Во второй было не так сильно. В этом году опять уже см на 10 осела.


Я вот сейчас мозгую какую конструкцию для огурцов и кабачков придумать, чтоб их плети сначало повыше подвязать, см. на 30 или 40, а потом пусть свисают. Получится, что кабачки и огурцы пока до земли оттуда доростут им нужно где-то 180 длиной быть. Место экономится при таком раскладе. У меня на одном кв. м. 4 кабачка будут рости с одной стороны и 8 огурцов с другой. А по середине ещё всякая мелочь, типо лук на зелень, редиска, смлат, мангодл. А посади я их на грядку, надо будет для одних кабачков 3-5 кв. м.

так же клубничная грядка, высокая, ступеньчатая. Клубнику садите у самого края, так, чтоб пол куста потом свисало из грядки, а в грядке будет только половина. За счет этого вместо 2х рядов, получите три ряда клубники. Но если моя новая высокая грядка осядет на 30-40 см, то клубнику буду даставать как из подвала хаха


народ, кто какие сооружения делает для огурцов, Поделитесь опытом. Мы в том году в какой-то теме уже начинали об этом писать, Я блин найти не могу. А огурцы с кабачками растут.

 

Перейти на