Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Сад повышенного уровня сложности :)

28.04.21 14:10
Re: Сад повышенного уровня сложности :)
 
Ахтуба постоялец
Ахтуба

Если Вы серьёзно нацелены сохранить этот потрясающий сад, то Вам надо уже сейчас просто "прописаться" в Google и на YouTube и самообразовываться на тему ухода за Вашими растениями. Я бы на Вашем месте не стала бы надеяться, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте" что найдётся русскоговорящий садовник и станет Вам проводить Лик.Без. по поводу того, как не накосячить и какие садовые ножницы для чего. Шансы минимальны, что найдётся такой энтузиаст, который будет Вас учить. Не ждите, когда Ваш сад начнёт загибаться, а идите сами в интернет, ищите по картинкам, что у Вас там за виды растений, какие это сорта и что им надо для счастливой жизни в Вашем саду. Сами подробно разбирайтесь, какому растению какой полив, какие подкормки и когда. Гуглите, что у Вас там за инструменты такие и для каких работ они предназначены. Изучайте видео с показом правильной обрезки кустарников и деревьев. Сейчас такое обилие информации! Смотрите разных садовых блогеров, анализируйте, что за советы они дают, решайте сами, чьи "рецепты" Вам подходят. А дальше просто экспериментируйте и набирайтесь сами практического опыта.

Ну, а если это всё не Ваше, то просто наймите себе личного садовника. Или заключите договор с какой-нибудь ландшафтной фирмой, чтобы периодически делали сезонную работу. Но даже если Вы и наймёте кого-то, всё равно совсем не помешает в той или иной степени разбираться в садовом вопросе, чтобы держать руку на пульсе и немного контролировать, чтобы Вам такой приходящий работник сам случаем не накосячил.

Как бы вы сделали?

Я сейчас нахожусь в схожей с Вами ситуации - имеется сад и не имеется опыта. Только мой сад совсем не прекрасный, а запущенный и пустоватый. Хочу привести всё в порядок. К услугам садовников прибегать не планирую. Буду всё сама: ручками, ручками. Поэтому сижу вечерами на садовых форумах, прочёсываю садовые интернет-магазины, смотрю разные садовые YouTube-каналы . А в выходные у меня отработка практики на нашем участке. спок

Мне нравится.

 

Перейти на