Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

покупать ли второй сад

23.02.21 21:38
Re: покупать ли второй сад
 
  sara100 патриот
sara100

Если такая опасность существует, то я бы даже заняла денег (взяла кредит), но от будущих соседей (да пусть бы самые распрекрасные!) себя бы обезопасила.

Жизнь не так длинна, чтобы свое личное пространство загромождать ненужными , вынужденно-тесными контактами.

Когда хочется людей - иду туда, где их много. А в остальное время хочется покоя и тишины, птичек, букашек, бабочек, каких-нибуд' пугливых животных.

Сегодня говорили с моим милым, он говорит что для нас много будет, что типО не справимся. И потом, платить аренду за 2 сада в год. Ну.... как бы не много, но все равно расходы. Потом надо про сад каждый год отрабатывать 8часов хммм на общественных началах. Если не работать, то платить за каждый час 15 евро. Я сейчас ухаживаю раз в год месяц за общественной грядкой цветов (поливать и сорняки убирать). Выходит примерно 10-12 часов. Если возьму второй сад, то придется минимум 1,5 месяца пахать. Мы конечно вместе "пашем"

Потом, мы посмотрели домик у соседа. Надо однозначно крышу менять безум и домик красить. Крышу можно какой-нибудь фигней дешёвой закрыть, главное чтоб не текла, но это все денег стоит.

Если возьмем, то в первый год придется там ох как поработать, чтоб все вырубить и выбросить чтоб не мешалось. А мешается мне там много что. А потом с мотоблоком пройтись во всю ширину (у меня он есть) Приборы у нас все есть, мы на это денег не желеем. В общем он сказал подумать можно, но потом привел все негативные аргументы что я в этом посту написала. И он прав.

Но факт остается фактом, от соседей вдалике, много садить можно и кладовка большая (бесценное место). Я уже давно ищу гараж, но недалеко от квартиры все занято, а за 2-3 км. ездить, нафиг мне это надо.

Короче рискнуть я хочу, могу ведь черз пару лет продать. Но мне теперь моего милого надо убедить. Как?

Я конечно могу и без него купить и перед фактом поставить, но это не чесно, ему ж придется сразу два дерева трухлявых убирать. Или придется сына припахать. Но он ещё тот лентяй.

Придется наверно на мозги капать пока не согласится.... Капля воды камни точит....

 

Перейти на