Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

растение Dipladenia

25.01.21 15:06
Re: растение Dipladenia
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ sara100 10.01.21 23:54
в первый раз слышу, что петуньи зимостойкие. Все ходила в декабре и удивлялась, что они до сих пор не загнулись.


На удивление, именно петуньи, при чем крупноцветковые, лучше всего у меня перенесли похолодание до -6...

Пеларгония подмерзла, лаванда начала вять от холодного дождя и ветра. Пришлось занести. А петуния зеленеет и цветет. Отсушила побеги, повреждённые мучнистой росой, пустила новые. В общем, я сама от нее такого не ожидала.


Гвоздики и те имеют худший вид.

Львиный зев от мучнистой росы сдох... Эту росу как ни выводи, все равно в холод и сырость вылазит... Но, как оказалось, у некоторых растений на нее иммунитет.

Цикламен и розмарин нормально себя чувствуют.

Хлорофитумы в наружных ящиках подмёрзли.


Еще какой- то зелёный кустик сидит бодрячком, с очень жёсткими темно- зелёными листьями... Затрудняюсь с определением. Может и " чёрный корень", и из семян что- то...


Петрушка как всегда на высоте. Хоть я ее и корчевала, и цветоносы удаляла.


Конечно, все выглядит не супер... И можно было бы все выкорчевать, сменить землю и сажать свежие сезонные растения или, как многие немцы, декорировать ящики на холода лапником... Но, не поднимается у меня рука выкидывать живые растения... А они и умирать не торопятся.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на