Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Общество истинных " декабристок" 2

14.11.20 22:39
Re: Общество истинных " декабристок" 2
 
viktori75 коренной житель
viktori75

Большое спасибо.🌷

На самом деле, если растению созданы подходящие условия, оно бутоны не сбрасывает, как не крути. Я со своими не церемонюсь. Постоянно разворачиваю и переставляю. Некоторые единичные бутоны только сейчас, в разгар цветения и после начали опадать. Но их и так не мало. У меня всегда ночью прохладно. Окно постоянно приоткрыто на проветривание, а батареи на 1- 2, еле тёплые. Окно восточное. По моим наблюдениям, это оптимальные условия. Солнце прямое только до 11- 12. Прямые лучи освещают растения целиком. Но не сжигают. Весной уже в апреле выставляю на западный балкон. А в солнцепёк убираю в тень. И не удобряю химическими удобрениями. Только органика. Вода из-под отварного картофеля в мундире, яиц и моркови. Недопииые чай и кофе. Разбавленный настой банановой кожуры.

Поливаю этим почти постоянно. Но необходимо следить, чтобы не залить. Для этого воткнуты деревянные шампурики, которые постоянно вынимаю и смотрю, на сколько влажные концы. Надо давать грунту подсохнуть. Не в камень, но почти полностью. Опрыскиваю крону.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на