Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Бругмансия - Трампет

23.09.20 13:43
Re: Бругмансия - Трампет
 
Narva1 коренной житель
Narva1
в ответ skriemi 23.09.20 10:45

У меня тромпеты уже лет 10, если не дольше. Начинала с простых, алдивских, за 1,39€, для тренировки... Сейчас моим сотовым одной 9, другой 6 лет. Конечно, более капризный чем простые. Но уход одинаковый- удобрять жидким удобрением раз в неделю, и подмешать langzeitdünger в субстрат. Я их раньше в свежий компост сажала, и сразу удобрение шариками подмешивала. С мая уже жидким начинала удобрять. Если не первогодка, то зацветает уже в конце июня, если растение "свежее", то к концу июля. Никогда их не прищипывала, мне всегда растения рогаткой попадались, поэтому сразу пышнее были. Одним стволом была моя первая, она деревцем росла, потом сильно разветвлилась. Тоже здорово выглядело. На ней тогда за раз (первогодка была) было 22 ра крытых колокола. На сортовых у меня столько небыло.

Ну и поливать их надо каждый день, и чтоб солнца много получали. В принципе, наверное, и всё. Но удобрять надо регулярно, иначе цвести так не будет. В этом году я что-то разленилась, удобряла редко, поэтому и зацвели только с начала августа.

Мне кажется, если тромпета уже предрасположена к болячке, то с этим придётся постоянно бороться.... А может если нормально удобрять и пройдёт. На худой конец избавится, если уже сил нет.


 

Перейти на