Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Порядок цветения многолетних растений

12.08.20 15:33
Re: Порядок цветения многолетних растений
 
  sara100 патриот
sara100

на осень купите обязательно Fetthenne. Разрастается тихо, высота где-то 50см. Очень красивые, яркие цветы. Весной просто срезаете сухие стебли, как только новые выходят из земли.

https://www.mein-schoener-garten.de/pflanzen/fetthenne-mauerpfeffer/hohe-fetthenne

Флоксы цветут в июле, бывают всех цветов от белого до синего, чуть выше чем Fetthenne. Цветут июль - август, в зависимости от кол-ва солнца. У меня сейчас цветут, у соседа уже отцвели. Тоже просто подрезать и они каждый год выходят по новой

Флоксы могут болеть, мельтау любит их и тля жрет охотно. В общем придется брызгать.

Не упускайте из вида цветгые травы с цветными листьями. Я в этом году посадила два куста, очень нравится, например Buntnessel но не знаю переживет ли зиму.

лично у меня клуба сделана так, что цветы цветут почти рядами, но 1 ряд всегда однолетние маленькие цветы, там я всегда сажу что-то новенькой или классику, которая цветет почти все лето: петуньи, анютины глазки, гваздики, бархатцы. Бархатцы самые не принужденные цветы. Один раз посадил и они высееваются каждый год сами.

Хоста очень красивые, но по мне так они слишком быстро разрастаются. Смотря сколько у вас места. У меня хосты 6 штук растут вдоль дорожки как Beetabschlus, когда входишь в сад под черешней, вместо бетонных плит.

Лаванда, принесет много радости, т.к. постоянно жужат шмели вокруг и бабочки. Цветет долго, хороший запах, бывает разных цветов, требует только правильной подрезки, солнца и мало воды. Соцветия всегда пригодятся в хоз-ве.

Всего конечно не перечислишь, но чтоб получить всегда цвятущую клумбу, нужно будет все равно много читать.

 

Перейти на