Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты 2020, успехи и неудачи.

31.07.20 10:58
Re: Томаты 2020, успехи и неудачи.
 
  sara100 патриот
sara100

тут только на второй фотке мой посев. Сорт надо смотреть.

Остальные все из строительного. После того как моя россада зачахла, я сразу, как строительные открыли после лок даун, купила 10 зачуханых, почти засохших саженцев. Просто то, что было в магазине. Три сорта: Cocktailtomaten, Fleischtomaten und Salattomaten хаха. Пришла в сад, поставила их в воду на пол дня, а потом пересадила в Томатеерде. И вот что выросло. А та что на втором фото, это одна из тех, которые я для эксперемента, 5 апреля посеяла. Штук 6-7 растут, но они ещё не такие высокие как эти, но у всех почти есть хотя бы по одной-две кисти. В общем, если повезет с осенью, если долго тепло будет, то может и полакомлюсь своими собственными. А не повезет, сниму зелеными.


У меня в этом году с помидорами провал, почти полностью осыпались завязи. Или бактериоз или реакция на холодные ночи, фиг их знает.

а у меня первый раз такой урожай, на фото где-то 1/5 того что на этих 9 кустах. Я уже бутылки для кетчупа и банки для хреновины собираю. Болеть они у меня тоже болеют. Сейчас вот на двух кустах листья серебристого цвета стали. Посмотрю в выходной, чем-нибудь побрызгаю. Но вроде цветут и опыляются. Но у меня в саду так или иначе оооочень много пчел, т.к. лаванды видимо не видимо.


Огурцов мало как всегда, но у нас здесь огурцы в ОГ в принципе плохо растут, т.к. ветренно.

у меня в этом году тоже капец, три огурца до сих пор скушали (((. И болеют, и не растут. Садила в середине мая семячками, ни один не взошел. Купила опять какие-то в строительном и ладно. Хоть на салат раз от разу снимать. А в том году в это время, не зная куда деть, варенье из огурцов варила. Год на год не приходится.

 

Перейти на