Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Общество истинных " декабристок" 2

10.06.20 08:17
Re: Общество истинных " декабристок" 2
 
viktori75 коренной житель
viktori75

А пасзальник мой все еще цветет... Одни цветы на нем отцветают, другие начинают цвести...

Белый декабрист опять выпустил бутоны, собирается цвести. Правда, всего несколько штук. У него это 3е цветение за этот год.

Красный пасхальник, который у меня чуть не загнулся, после переукоренения и разделения куста тоже готовится к цветению. В этом году к сожалению цветение у него будет не обильное. Ну, разве что если пик цветения перенесёт к концу лета... Пока только по несколько бутонов на каждом из кустов. Зато вместо одного "костра", как раньше, у меня теперь 3 "костра")))). Навеяло слова Матроскина из " Трое из Простоквашино"- " теперь у меня 2 коровы, я теперь вдвое счастливее стану!"))))

Шутка.

А лососевый и розовый декабристы по частоте цветения заметно уступают белому... Даже у растений, содержащихся в одинаковых условиях характер разный.

Мой розовый пасхальник раньше никогда так обильно не цвёл, как в этом году. Молча "завидовал" красному соседу - они всегда цвели одновременно, но красный полыхал, усыпанный цветами, а розовый выпускал всего с десяток цветов... И так несколько лет подряд. В конце концов, красный, истощенный регулярными слишком обильными цветениями и не успевающий пополнить силы, начал подгнивать от корней... К счастью, успела переукоренить. А у розового жирненького, т.к.за эти годы он успешно жировал, экономя силы, в этом году конкурентов нет и он процвел в полную силу.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на